schließen

Eine EDMOND NRW Recherche über die learn:line NRW wird bald verfügbar sein.
Bitte nutzen sie derzeit für eine EDMOND NRW Recherche www.edmond-nrw.de.

Team

Foto: Stefan Drewes

Stefan Drewes
Leiter LVR-Zentrum für Medien und Bildung
Leiter Medienberatung NRW / Bildungspartner NRW

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 3100
Fax: 0221 / 8284 - 3723
E-Mail: stefan.drewes@lvr.de
Raum: 338, Anmeldung Raum: 337

Foto: Prof. Dr. Markus Köster

Prof. Dr. Markus Köster
Leiter LWL-Medienzentrum für Westfalen
stellv. Leiter Medienberatung NRW / Bildungspartner NRW

LWL-Medienzentrum für Westfalen - Münster
Tel: 0251 / 591 - 3901
Fax: 0251 / 591 - 3902
E-Mail: markus.koester@lwl.org
Raum: C 2.09

Foto: Wolfgang Vaupel

Wolfgang Vaupel
Geschäftsführer der Medienberatung NRW

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 3165
Fax: 0221 / 8284 - 2913
E-Mail: vaupel@medienberatung.nrw.de
Raum: 441

Teamleitung

Foto: Dr. Yasemin Jacobs

Dr. Yasemin Jacobs
learn:line NRW, Lernmittel,
Qualitätsentwicklung Medienberaterinnen/Medienberater

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 2822
E-Mail: jacobs@medienberatung.nrw.de
Raum: 405

 

Team

Foto: Ralph Aßent

Ralph Aßent
Lernmittel

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 2481
E-Mail: assent@medienberatung.nrw.de
Raum: 411

Foto: Sarah Grotehusmann

Sarah Grotehusmann

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 2073
E-Mail: grotehusmann@medienberatung.nrw.de
Raum: 439

Foto: Claudia Hopstein

Claudia Hopstein

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 3186
E-Mail: hopstein@medienberatung.nrw.de
Raum: 411

Foto: Stephan Kemper

Stephan Kemper

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 2139
E-Mail: kemper@medienberatung.nrw.de
Raum: 439

Foto: Petra Lütke Brochtrup

Petra Lütke Brochtrup

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 2141
E-Mail: luetke-brochtrup@medienberatung.nrw.de
Raum: 439

Foto: Paul Nowak

Paul Nowak
learn:line NRW

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 3122
E-Mail: nowak@medienberatung.nrw.de
Raum: 438

Foto: Tobias Oppenhäuser

Tobias Oppenhäuser

LVR-Zentrum für Medien und Bildung - Düsseldorf
Tel: 0211 / 27404 - 2143
E-Mail: oppenhaeuser@medienberatung.nrw.de
Raum: 411

 
nach oben

© 2018 Medienberatung NRW
Bertha-von-Suttner-Platz 1, 40227 Düsseldorf